Всё как сервис

от инфраструктуры до управляемых сервисов от HPE

Inline Technologies будет поставлять решения HPE по модели «как услуга»

Пакет GreenLake для клиентов Inline Technologies включает в себя такие группы решений, как аналитика больших данных, периферийные вычисления, резервное копирование и хранение данных, а также инфраструктура для баз данных на платформах SAP HANA и EDB Postgres

Inline Technologies в рамках специализации Hewlett Packard Enterprise Pointnext получила компетенцию GreenLake. Таким образом, компания стала одним из первых в России партнеров HPE, которые могут предоставлять комплексные решения вендора по модели «все-как-услуга» (Everything-as-a-Service).

Данная модель предполагает, что на площадке заказчика размещаются готовые системы, входящие в набор GreenLake, с оговоренным запасом по мощности, а оплата их производится по мере использования ИТ-ресурсов. Стоит отметить, что при необходимости требуемые объемы запасных ИТ-мощностей могут быть подключены в сжатые сроки и в любой конфигурации виртуальной среды, включая виртуальные машины, контейнеры, конвергентные системы и гибридные облака.

Пакет GreenLake для клиентов Inline Technologies включает в себя такие группы решений, как аналитика больших данных (Big Data), периферийные вычисления (Edge Compute), резервное копирование и хранение данных (Backup), а также инфраструктура для баз данных на платформах SAP HANA и EDB Postgres.

Новая компетенция дает дополнительные возможности Inline Technologies по формированию ИТ-решений для заказчиков, которые сталкиваются с необходимостью оптимизировать свои ИТ-бюджеты, в финансовой, промышленной, торговой, транспортной и других отраслях. Использование GreenLake позволяет предприятиям и организациям значительно упростить масштабирование информационной инфраструктуры, сделать более прозрачным планирование своих ИТ-ресурсов, снизить эксплуатационные расходы за счет оплаты ИТ по их фактическому использованию.

Другие статьи по теме

Андрей Карташев, HPE: ИТ по требованию могут на треть сокращать капитальные расходы бизнеса

Андрей Карташев, HPE: ИТ по требованию могут на треть сокращать капитальные расходы бизнеса

Центр корпоративных решений реализует комплексную стратегию роста с помощью HPE GreenLake

Сервисная компания, одним из клиентов которой является Группа НЛМК, международный производитель стали, использует решение HPE, чтобы улучшать гибкость и надежность процессов и реализовывать новые бизнес-возможности.

Оптимизация затрат на ИТ: делимся успешным опытом

Группа компаний «Новотранс», столкнувшись в 2017 г. с необходимостью обновления ИТ-инфраструктуры и закупки собственного серверного оборудования, обратилась за помощью в компанию Softline. Задача оказалось нетривиальной, тем не менее, специалисты Softline не только решили вопрос с оборудованием, но и помогли сэкономить серьезные бюджеты. Гибкая и прозрачная ИТ-инфраструктура оплачивается по факту реального использования, а платежи зависят только от задействованных ресурсов. О том, какой финансовый эффект дал переход затрат на цифровизацию из категории CAPEX в OPEX, в интервью CNews рассказал Сергей Стамбровский, начальник Управления информационных технологий группы компаний «Новотранс». 

Новости

Несмотря на широкую популярность, концепция мультиоблаков не всегда отвечает запросам бизнеса, а гибридные решения сегодня активно дополняются возможностями периферийных вычислений — об этом говорят данные отчета Bain & Company.

Аналитическая компания IMARC Group выпустила отчет, посвященный глобальным тенденциям рынка XaaS (Anything-as-a-Service). Согласно обнародованным данным этот сегмент рос в среднем на 26% в течение 2014-2019 гг. и высокие темпы развития сохранятся как минимум до 2025 г.

Пандемия коронавируса привела к фундаментальному сдвигу в представлениях об архитектуре бизнеса. В мгновение ока многим организациям пришлось изменить свои стратегии облачной инфраструктуры. К таким выводам пришли эксперты компании Deloitte.

Журнал Forbes рассказал о самых перспективных тенденциях, которые, судя по всему, будут формировать облик ИТ-отрасли не только в 2021 г., но и гораздо дольше. Это быстрая и качественная связь 5G, рост спроса на платформы клиентских данных, гибридные облака и изменение стратегии и подходов к кибербезопасности в условиях пандемии.

Быстрый расчет стоимости оборудования по модели HPE GreenLake

Заполните форму и вам направят ценовое предложение в течение 1 рабочего дня

Виртуализация Система хранения данных Серверное оборудование
Вернуться на главную